УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это организованное знание.
Спенсер Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Абланская Л.В., Бабешко Л.О., Баусов Л.И. и др.

Экономико-математическое моделирование




   
Экзамен, 2006
Страниц: 800
Формат: 60x90/16
Первый в отечественной финансово-экономической литературе учебник, с исчерпывающей полнотой раскрывающий внутренние механизмы сложных экономических систем с целью количественной оценки процессов, протекающих в рамках исследуемой системы. Детально проанализированы: методология экономико-математического моделирования; основы теории игр и методы математического программирования в построении и анализе экономико-математических моделей; метод сетевого планирования. Особое место в учебнике занимают Марковские процессы и элементы теории массового обслуживания, моделирование производственных процессов и сферы потребления, а также межотраслевые модели. Рассмотрены общие модели развития экономики - модели Леонтьева и Солоу, оптимальная переменная нормы накопления, устойчивость процессов в динамических моделях экономики. Учебник подготовлен в рамках программы дисциплины "Экономико-математическое моделирование" и призван обеспечить необходимый фундамент для изучения дисциплин...






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.