УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать есть дело долга, развлекать же - дело уважения (к слушателям).
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Антуфьев Б.А., Горшков А.Г., Егорова О.В. и др.

Сборник задач по сопротивлению материалов с теорией и примерами




   
ФИЗМАТЛИТ, 2003
Страниц: 632
Формат: 60x90/16
Сборник соответствует стандартной программе полного курса, а его первые главы - программам различных сокращенных курсов сопротивления материалов. Каждый раздел предваряется кратким изложением теоретического материала; при этом общие положения вынесены в приложения. Теоретические части разделов заканчиваются резюме, в которых изложены алгоритмы решения соответствующих задач, и типовыми примерами. Задачи для самостоятельного решения сгруппированы по разделам. В заключительной главе приведены задачи повышенной сложности. Необходимый ??правочный материал указан в приложениях. В данное издание дополнительно включены разделы, посвященные перемещениям в стержнях большой кривизны и их устойчивости, учету упругих опор и оснований, расчету пространственных статически неопределимых рам, колебаниям стержневых систем, а также применению системы компьютерной математики MathCAD для решения задач сопротивления материалов. Кроме того, значительно расширен материал, связанный с температурными деформациями и напряжениями. Для студентов технических университетов.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
ЦБ ввел новые требования к деловой репутации банкиров
В базу данных заносится информация о лицах, чья деловая репутация признана не соответствующей требованиям законодательства.


Хэллоуин 2013 в Петербурге: дата, история, костюмы, клубы
В ночь с 31 октября на 1 ноября принято праздновать Хэллоуин: в этот день злые духи спускаются на Землю и стучатся в дом каждого, кто как следует, не подготовится.