УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос, сладкопахнущий и радующий ум, так ученик поистине просветлённого выделяется мудростью среди слепых посредственностей, среди существ, подобных мусору.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Э. Жалинский

Современное немецкое уголовное право




   
ТК Велби, Проспект, 2006
Страниц: 560
Формат: 60x90/16
Книга посвящена Общей и Особенной частям немецкого уголовного права. В ней особо выделены вопросы, актуальные для российского уголовного права на современном этапе его развития. Книга отражает состояние действующего уголовного законодательства, судебной практики Верховного Суда, Конституционного Суда и других вышестоящих судов, а также уголовно-правовой доктрины Германии. В ней выделены сходные и отличительные черты уголовно-правовых институтов и норм немецкого и российского законодательства, разъяснено содержание важнейших уголовно-правовых запретов, даны методические схемы анализа составов преступления. Работа может быть использована: при изучении уголовного права, написании курсовых и дипломных работ по этой дисциплине, подготовке к экзаменам, при проведении научных исследований и разработке предложений по совершенствованию норм действующего УК РФ и практики их применения. Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех, кто интересуется проблемами...
Категории каталога:
Уголовное право






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.