УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Р. Сапин, Д. Б. Никитюк, В. С. Ревазов

Анатомия человека. В 2 томах. Том 1




   
Медицина, Шико, 2009
Страниц: 632
Формат: 60x90/16
В шестое издание учебника (первое вышло в 1986 г.) внесены существенные дополнения во многие разделы. Уточнены названия некоторых органов и анатомических образований. Приведены новые материалы из истории отечественной анатомической науки. Расширена глава "Клетки и ткани". Раздел "Миология" дополнен описанием топографии фасций и клетчаточных пространств. В разделы, где рассматривается анатомия внутренних органов, органов иммунной и лимфатической систем, кровеносных сосудов, черепных и спинномозговых нервов, внесены данные топографоанатомического плана. Приведены сведения о микроскопическом строении внутренних органов, а также новые иллюстрации и таблицы. Для студентов медицинских вузов, аспирантов, врачей.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.


Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.