УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. А. Секацкая

Res cogitans и Res extensa. Проблема свободы




   
Издательство Русской Христианской гуманитарной академии, 2013
Страниц: 212
Формат: 60x90/16
В предлагаемой вниманию читателя книге дан подробный анализ того, что говорит о свободе знаменитый французский ученый и философ Рене Декарт и как провозглашаемая им полная и абсолютная свобода человеческой воли связана с другими положениями его философии. С этой целью рассмотрено несколько взаимосвязанных вопросов: в чем состоит проблема свободы воли, почему эта проблема приобретает свои современные очертания в философии Рене Декарта, как сам Декарт решает ее, а также что мы можем почерпнуть для себя из картезианского решения вопроса о том, как свободный субъект может существовать в физически детерминированном мире. Издание адресовано студентам, аспирантам и преподавателям гуманитарных факультетов, а также всем читателям, интересующимся философией.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.


Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.