УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки.
Энгельс Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Солнцев

Русская философия. Имена. Учения. Тексты. Учебное пособие




   
Инфра-М, Весь Мир, 2001
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
В книге представлены основные этапы и наиболее крупные имена русской философской мысли, начиная от времен Киевской Руси до современности. Через всю хрестоматию проходит идея национального своеобразия русской философии, которая, не отгораживаясь от традиций мировой философской мысли, творчески переосмыслила ее идеи в соответствии с условиями и потребностями общественной жизни в России. Биографические сведения и комментарии составителя сопровождаются текстами произведений философов. Такое сочетание поможетчитателям представить развитие русской мысли в достаточно полном объеме, исторической достоверности и последовательности. Учебное пособие предназначено в помощь преподавателям, аспирантам и студентам вузов. Оно будет полезно всем, кто интересуется историей и проблематикой русской философии. Учебное пособие подготовлено на кафедре философии МГСУ.
Содержание:
Русская философия. Имена. Учения. Тексты
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.