УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится, не размышляя, впадает в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Хун Цзычен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Синянский, Н. И. Манешина

Типология зданий и сооружений




   
Academia, 2013
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В учебном пособии представлены основные сведения о типах гражданских, производственных и сельскохозяйственных зданий. Большое внимание уделено их классификации, функциональным характеристикам и особенностям. Рассмотрены принципы объемно-планировочных решений, показана экономическая эффективность эксплуатации различных типов зданий. Классификация общественных и производственных зданий, а также требования к проектной документации приведены в соответствии с нормами Гражданского кодекса и технического регламента о безопасности зданий и сооружений. Учебное пособие может быть использовано при изучении общепрофессиональной дисциплины "Типология зданий" по специальностям 120703 "Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности", 270101 "Архитектура", а также при освоении профессионального модуля ПМ.01. "Участие в проектировании зданий и сооружений" (МДК.01.01) по специальности 270802 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Для студентов учреждений среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Архитектура. Конструирование






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.