УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки.
Энгельс Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. С. Гохберг, А. В. Зафиевский, А. А. Короткин

Информационные технологии




   
Academia, 2013
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
Изложены основы современных информационных технологий с использованием методов искусственного интеллекта. Приводятся принципы построения и примеры интеллектуальных информационных систем, а также процесс формирования баз знаний. Учебник может быть использован при изучении общепрофессиональной дисциплины "Информационные технологии" в соответствии с требованиями ФГОС СПО для специальностей 230113 "Компьютерные системы и комплексы" и 230115 "Программирование в компьютерных системах". Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть использован для самообразования.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.