УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Хуже всего то, что кто смолоду плохо обучен, тот до старости в этом не сознается.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Кукушкина

Введение в специальность. Менеджмент




   
ДРОФА, 2013
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
В учебнике широко представлена сущность управления: история зарождения и развития этой профессии; задачи и цели менеджмента; модели и методы управления; менеджмент в микро- и макроэкономике; роль информации в подготовке управляющих. Рассматриваются квалификационная характеристика менеджера и паспорт специалиста. Одна из глав посвящена образовательному стандарту по направлению "Менеджмент, магистратура и государственное муниципальное управление". Широко представлены программы развития управленческих навыков для менеджеров-практиков и паспорт карьеры. Рассматриваются типы и виды организаций, их разновидности, организационно-правовые формы и функционально-должностные инструкции менеджеров всех уровней управления, организационные структуры предприятия и место менеджера в них, особенности управленческой деятельности в различных сферах, диверсификация менеджмента и менеджера, измерение качества труда менеджера, особенности деятельности менеджера-стратега и менеджера в малом бизнесе и др. Для преподавателей, аспирантов, студентов экономических и управленческих специальностей вузов, слушателей системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации.
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.


Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.