УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.
П. Лаплас

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. И. Кучеров

Право денежного обращения. Курс лекций




   
Магистр,Инфра-М, 2013
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
В академическом курсе лекций излагаются результаты комплексного исследования совокупности правовых норм, регулирующих денежное обращение. На основе анализа многочисленных литературных источников приводятся сведения по истории возникновения денег и о развитии отечественного денежного обращения. Обстоятельно рассматриваются сущность, функции, понятие и правовые признаки денег (валюты), их виды. Особое внимание уделено предмету права денежного обращения и соотношению его с валютным правом. Значительная часть материала посвящена вопро??ам организации денежного обращения в Российской Федерации, в том числе вопросам денежной эмиссии и кассовой работы, порядку осуществления наличных и безналичных расчетов, особенностям обращения иностранной валюты и совершения валютных операций. Кроме того, рассматриваются положения, относящиеся к осуществлению контроля за денежным обращением, противодействию легализации (отмыванию) денежных средств и привлечению к ответственности за нарушения законодательства, регулирующего сферу денежного обращения. Для специалистов, интересующихся соответствующей правовой проблематикой, студентов и аспирантов вузов, обучающихся по юридическим и экономическим направлениям.






Студенту на заметку:
Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.