УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, - все, что может сделать учитель, это указать дорожки.
Олдингтон Р.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Б. Середенин

Лекции по фармакогенетике




   
Медицинское информационное агентство, 2004
Страниц: 304
Формат: 84x108/32
Учебное пособие представляет собой курс лекций по фармакогенетике. В книге авторам впервые удалось обобщить сведения по ключевым вопросам фармакогенетики. Представленный материал охватывает многие аспекты этой стремительно развивающейся медико-биологической науки - от основ кинетики лекарственных средств до рассмотрения отдельных фармакогенетических феноменов. В книгу вошли главы, описывающие полиморфизм ацетилирования, фармакогенетику цитохромов, метилирования, транспортеров лекарств, рецепторных образований, эмоционально-стрессовых реакций и др. Для студентов медико-биологических факультетов медицинских вузов, а также фармакологов, генетиков и биохимиков.
Категории каталога:
Фармакология. Токсикология






Студенту на заметку:
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору вPрайоне горного массива Вачкажец
Юннаты Кроноцкого заповедника изучили флору в районе горного массива Вачкажец и пришли к неутешительным выводам, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на заповедник.


Южный океан поглощает больше тепла, чем любой другой
За последние 50 лет океаны усердно работали над замедлением глобального потепления, поглощая около 40 % выбросов углекислого газа и более 90 % избыточного тепла, оставшегося в атмосфере.