УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. С. Коплякова, Ю. В. Максимов, Т. В. Веселова

Немецкий язык для студентов технических специальностей




   
Форум,Инфра-М, 2013
Страниц: 272
Формат: 70x100/16
Настоящее издание является учебным пособием, предназначенным для студентов, бакалавров, магистрантов и аспирантов неязыковых технических вузов, изучающих немецкий язык как иностранный при опоре на элементы системы дистанционного обучения. Оно состоит из Оглавления, 6 уроков, Списка немецко-русских сокращений, Грамматических таблиц, Краткого немецко-русского словаря и Списка использованной литературы. В результате работы по данному учебному пособию студенты смогут понимать содержание прочитанного/услышанного и выражать собственное м??ение как в устной, так и в письменной речи в рамках изученной тематики. Система упражнений нацелена на подготовку будущих специалистов к таким видам речевой деятельности как чтение, говорение, аудирование и письмо на немецком языке в условиях их практической работы. Упражнения способствуют быстрому извлечению основной и второстепенной информации из сообщения. Большинство упражнений носит коммуникативный характер. В конце пособия имеются ключи к отдельным упражнениям (они отмечены изображением ключа). Тематика уроков учитывает требования государственного образовательного стандарта, разработанного для студентов технических вузов, и требования высшего образования РФ, Программы по дисциплине "Иностранный язык" для бакалавров (неязыковые вузы), М., ИПК МГЛУ "Рема", составитель Перфилова Г.П., 2011.
Категории каталога:
Немецкий язык






Студенту на заметку:
Черногория: серпантины, горы и море
В этом году отпуск вполне предсказуемо случился в августе. Вполне предсказуемо потому, что еще в марте были куплены билеты в Черногорию. Ехали мы, конечно, на море. Во-первых, потому, что Адриатика 0это красиво, а во-вторых, потому, что с нами были дети...


Чемпионат мира по хоккею-2013: календарь, расписание, трансляция, результаты
В играх ЧМ-2013 по хоккею в Швеции и Финляндии принимают участие 16 команд, разделеных на две группы: игроки группы А играют в Стокгольме, группа В 0в Хельсинки. Российская сборная попала в группу В. Первый круг матчей проходит с 3 по 14 мая.