УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Б. Муллер, Н. С. Дядичкина, Ю. А. Богащенко

Физическая культура




   
Юрайт-Издат, 2013
Страниц: 432
Формат: 84x108/32
В главах 1-11 учебника изложены теоретические основы физической культуры: программно-нормативные, социально-биологические, здорового образа жизни, психофизиологические, педагогические. Рассмотрены методики оздоровительной и спортивной тренировки, самостоятельных занятий физическими упражнениями и самоконтроля, а также материал, посвященный профессионально-прикладной физической подготовке и физической культуре в профессиональной деятельности бакалавра и специалиста. В главах 12-14 содержатся описания методико-практических занятий. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для преподавателей и студентов высших учебных заведений нефизкультурных вузов.






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...