УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - капитан, а практика - солдаты.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. В. Гетьман-Павлова

Римское частное право




   
Юристъ, 2005
Страниц: 352
Формат: 60x90/16
Курс лекций содержит изложение основных институтов римского частного права, построенное по пандектной системе. Весь материал представлен в схематическом изложении с целью облегчить студентам восприятие такой сложной учебной дисциплины, как римское частное право. Схемы имеют текстовой характер, снабжены многочисленными выписками из первоисточников. Приведенные латинские выражения сопровождаются русским переводом. Римское частное право анализируется с позиций современной цивилистики как действующая правовая система, лежащая в основе современного гражданского права всех цивилизованных государств. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических институтов и факультетов и для всех интересующихся римским правом.
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...