УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Светлана Пискунова,Тамара Селитрина,Елена Соловьева,Елена Дорофеева,Наталия Соловьева

Зарубежная литература XIX века




   
Academia, 2013
Страниц: 480
Формат: 60x90/16
Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 032700 - Филология (квалификация "бакалавр"). В нем представлена литература Англии (Д.Г.Н.Байрон, П.Б.Шелли, Ч.Диккенс и др.), Франции (Стендаль, О.де Бальзак, Г.Флобер и др.), Германии (Новалис, Г.Клейст, Э.Т.А. Гофман и др.), а также Португалии (Э.де Кейрош и др.), Швеции (Э.Ю.Стагнелиус и др.), Финляндии (Й.Л.Рунеберг и др.) и США (В.Ирвинг, Э.По и др.). Рассмотрены все литературные жанры, но главный акцент сделан на романе, развитие которого проходило более интересно и перспективно. Особое внимание уделено тем явлениям в литературе и культуре XIX века, которые получили продолжение в последующих столетиях. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Чистота или здоровье?
Разработанное немецкими учеными экологичное моющее средство [Универсальный каменьk представляет Виктор Кокушкин, генеральный директор компании ООО [Санкт-Петербургский центр гигиены и эпидемиологии Экоконтрольk.


Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.