УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Кириллов, Г. Громов

Введение в реляционные базы данных




   
БХВ-Петербург, 2009
Страниц: 464
В книге рассматриваются основные понятия баз данных и систем управления ими (СУБД), моделей данных, положенных в основу баз данных и методов проектирования реляционных баз данных. Обсуждаются реляционные операции и основы теории нормализации отношений и приводятся примеры проектирования баз данных. Большое место уделено подробному описанию языка SQL - международного стандарта языка реляционных баз данных. Рассматриваются основные понятия, необходимые для изучения SQL и применения его на практике. Подробно рассмотрено манипулирование данными в интерактивном режиме, затронуты вопросы обеспечения безопасности хранимых данных, средств оптимизации запросов и создания прикладных программ.






Студенту на заметку:
Чистота или здоровье?
Разработанное немецкими учеными экологичное моющее средство [Универсальный каменьk представляет Виктор Кокушкин, генеральный директор компании ООО [Санкт-Петербургский центр гигиены и эпидемиологии Экоконтрольk.


Число жертв аварии в московском метро увеличилось до 22 человек
Напомним, катастрофа произошла в московском метро во вторник утром. Поезд, следовавший между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" сошел с рельс.