УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Борис Голощапов

История физической культуры и спорта




   
Academia, 2013
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 050100 - Педагогическое образование, профиль "Физическая культура" (квалификация "бакалавр"). В учебнике рассказывается о происхождении, формировании, развитии и функционировании основных отечественных и зарубежных систем физического воспитания, международного спортивного движения. В рамках этих систем рассматривается эволюция общих принципов физической культуры и спорта, таких, как ее оздоровительная направленность, формирование положительных личностных качеств в процессе физического воспитания и т.п. Для студентов высших учебных заведений. Учебник может быть полезен студентам средних педагогических учебных заведений, преподавателям специализированных вузов и колледжей, учителям физической культуры.






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.