УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Квагинидзе

Монтаж, демонтаж, ремонт, опробование и техническое обслуживание механической части машин, узлов и механизмов распределительных устройств




   
Академия-медиа,Academia, 2012
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по профессии 130401.01 "Ремонтник горного оборудования". В учебнике дано описание механизмов и установок для механизации работ при монтаже, эксплуатации и ремонте горно-транспортных машин; приведены методы организации и проведения монтажных работ, линейные и сетевые графики монтажа горных машин; рассмотрены способы спуска в шахту крупных узлов и машин, а также специальные устройства для бесперегрузочной транспортировки машин от поверхностного склада до места монтажа. В книге изложены правила технической эксплуатации и система технического обслуживания, а также организация ремонтной службы шахт и проведение ремонтов типовых деталей, узлов и оборудования. К данному учебнику выпущен электронный образовательный ресурс "Монтаж, демонтаж, ремонт, опробование и техническое обслуживание механической части машин, узлов и механизмов распределительных устройств". Для учащихся учреждений начального профессионального образования. Может быть полезен слесарям-ремонтникам, машинистам горнотранспортных ма??ин, занимающимся монтажом, эксплуатацией и ремонтом горного оборудования.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Шум моторных лодок заглушил любовные песни рыб-жаб
Самцы средиземноморских рыб-жаб издают громкое гудение, чтобы привлечь самок иPотогнать конкурентов отPсвоей территории. Однако, как выяснили португальские биологи, шум моторных лодок заметно сокращает расстояние, наPкотором эти рыбы могут различить акустические сигналы сородичей.


Штамм коронавируса COVID-19 Delta вP2 раза увеличивает риск госпитализации
Британские ученые определили, что штамм коронавируса [Дельтаk удваивает вероятность госпитализации по сравнению со штаммом [Альфаk. К такому выводу они пришли после проведения анализа более 43,3 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Исследователи провели новый научный проект в Индии.