УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Б. Глотов

Социология




   
ДРОФА, 2013
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по несоциологическим направлениям подготовки (квалификация "бакалавр"). В учебнике представлены предыстория и становление социологии как науки, ее объект и предмет, методология и методика. Рассмотрены концепции социологического понимания и типологии общества, его системный и институциональный анализ, статусно-ролевая концепция личности, ее место в обществе и социализация человека. Значительное внимание уделено анализу социальной структуры, проблеам социальной стратификации и социальной динамики. Даны классификация эмпирического социологического исследования, описание его компонентов, программы и методов сбора, обработки и анализа социологической информации. Предыдущее издание выходило под названием "Общая социология" (2010). Для студентов учреждений высшего профессионального образования. Может быть полезен аспирантам и преподавателям вузов.






Студенту на заметку:
Экологи Приморья хотят купить оленей и кроликов для обучения тигрицы
"Золушка должна ежемесячно получать как минимум двух, а то и трех-четырех оленей или кабанов, плюс енотовидных собак, барсуков и кроликов", - отмечается в релизе. О том, как можно перечислить средства, можно узнать на сайте Фонда "Феникс".


Экипаж [Союзаk успешно приземлился в Казахстане
Корабль [СоюзkPсPтремя космонавтами успешно приземлилсяPвPКазахстане северо-восточнее Жезказгана. Об этом объявилиPвPЦУПеPвPпятницу вечером. ВPсоставе вернувшегося экипажа: россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и американец Челл Линдгрен. После приземления космонавтов осмотрели военные медики.