УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Ю. Голубин

Математические вопросы управления риском в базовых моделях страхования




   
Анкил, 2013
Страниц: 284
Формат: 60x90/16
Предлагаемая читателю книга освещает современное состояние математической теории страхования с акцентом на решение задач оптимизации дележа риска. Основное внимание уделено базовым статическим моделям страхования, т.н. моделям индивидуального риска, которые являются основой для построения более сложных динамических моделей. Изучаются вопросы выбора размеров страховых взносов, подходящей аппроксимации суммарного риска, а также выбора оптимального и компромиссного дележа риска между участниками страхового рынка. Особенностью изложения материала является анализ экстремальных задач для различных моделей страхования, включая рынок перестрахования. Книга рассчитана на студентов и аспирантов в области прикладной математики и экономико-математических направлений подготовки, а также на специалистов в области математической теории страхования.






Студенту на заметку:
Государство продолжит вкладывать средства в ...


В шорском поселке на юге Кузбасса появилась ...
Глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута побывал на открытии интернет-библиотеки в поселке Усть-Кабырза. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, когда-то в самом южном поселке Кемеровской области н...