УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.
Цицерон Марк Туллий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Кудинов

Предпринимательское (хозяйственное) право




   
Дашков и Ко, 2013
Страниц: 268
Формат: 60x84/16
В пособии представлен юридический комментарий основных нормативных актов и судебной практики, регулирующих хозяйственно-правовые отношения в Российской Федерации. Ряд тем, вызывающих затруднения в правоприменительной практике, особенно у экономистов и предпринимателей, изложен более подробно, чем в аналогичных изданиях. В основу пособия положен опыт практической работы, лекции и тренинги, проведенные автором в ИПК при Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова, МГУ экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Всероссийской академии внешней торговли и Московском институте международных экономических отношений. Для экономистов, предпринимателей, юристов, слушателей институтов повышения квалификации, главных бухгалтеров, аудиторов и широкого круга читателей.






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.