УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - великолепное снадобье; но никакое снадобье не бывает столь стойким, чтобы сохраняться, не подвергаясь порче и изменениям, если плох сосуд, в котором его хранят.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Черников, Б. Е. Поклонов

Оценка качества программного обеспечения




   
Инфра-М,Форум, 2017
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Рассмотрены вопросы оценки характеристик и измерения метрик программного обеспечения по наиболее известным методикам, охватывающим лексический анализ программ, оценку структурной сложности, процедурно- и объектно-ориентированные метрики, надежность программ, оценку характеристик при стандартизации и сертификации программного обеспечения. Приведены теоретические сведения, необходимые для решения задач, рекомендации по решению типовых задач при оценке качества программного обеспечения. Предложены наборы задач для самостоятельного ??ешения. Для студентов, преподавателей, разработчиков программного обеспечения, а также специалистов и менеджеров широкого профиля.






Студенту на заметку:
Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.


Энергичная ходьба и бег способствуют профилактике диабета и гипертонии
"Ходьба может быть более приемлемым видом активности для некоторых людей по сравнению с бегом, хотя те, кто бегает, преодолевают большее расстояние, чем любители ходьбы", 0Pсообщил доктор Пол Уильямс ( Paul Williams ), слова которого цитируются в пресс-релизе Американской кардиологической ассоциации ( American Heart Association ).