УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Техническое регулирование и управление качеством




   
Либроком, 2013
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
В учебном пособии с единых позиций излагаются основы технического регулирования и управления качеством продукции и производственных (технических и деловых) процессов. Рассмотрены основные принципы стандартизации и сертификации, даны основные постулаты и инструменты теории управления качеством, приведен подробный анализ международных стандартов качества, систем менеджмента качества и различных схем сертификации. Настоящее учебное пособие является основой курсов лекций по дисциплинам "Метрология, стандартизация и сертификация", "Стандартизация и управление качеством", "Статистическое управление качеством" и др., читаемых в Московском авиационном институте на факультете "Двигатели летательных аппаратов". Учебное пособие может быть полезно студентам инженерных и экономических специальностей, аспирантам, а также специалистам предприятий, связанных с решением вопросов улучшения качества продукции и эффективности производственных процессов.






Студенту на заметку:
Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.


Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.