УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью.
Рудаки

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. И. Акмаева, Н. Ш. Епифанова

Экономика организаций (предприятий)




   
Феникс, 2009
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
В пособии излагаются основы функционирования организации (предприятия) как основного хозяйствующего субъекта рыночной экономики. Рассмотрены принципы учреждения предприятий различных форм собственности; подробно изложены особенности деятельности (создания, функционирования и ликвидации) различных организационно-правовых форм предприятий согласно действующему законодательству; функции, формы и виды предпринимательства с акцентом на развитие малого предпринимательства в условиях перехода на инновационный путь развития, эволюция взглядов на предпринимательство. В отличие от других учебных пособий подобного рода, сюда включены материалы по организации производственного процесса на промышленных предприятиях (от принципов рациональной организации производственного процесса до расчета производственной мощности предприятия и типов производства и структур: производственной, организационной и финансовой). В соответствии с государственным образовательным стандартом в учебном пособии...
Категории каталога:
Экономика предприятия






Студенту на заметку:
Японцы обучили искусственный интеллект предсказывать цунами в реальном времени
Сверхмощный компьютер при помощи искусственного интеллекта сможет предсказывать формирование цунами и моделировать его последствие в режиме реального времени. Ученые из японского института Riken совместно с разработчиками из компании Fujitsu разработали суперкомпьютер Fugaku.


Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.