УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. И. Куклев

Физическая экология




   
Высшая школа, 2001
Страниц: 360
Формат: 60x88/16
В книге впервые обобщены, систематизированы и рассмотрены физические поля естественного и техногенного происхождения, являющиеся одним из главных абиотических факторов окружающей среды. В связи с неизмеримым ростом удельного веса физических (энергетических) загрязнений окружающей среды вследствие бурного научно-технического прогресса наукоемких областей техники с использованием ионизирующих электромагнитных полей, эта проблема на рубеже XXI в. становится одной из важнейших среди других экологических проблем. Приведено описание методов и средств экобиозащиты от воздействия физических загрязнений, когда их уровень превышает предельно допустимый. Для студентов вузов. Может быть использована также в системах послевузовского образования, повышения квалификации и для широкого круга читателей.
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.