УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение в счастии человека украшает, в несчастии же служит прибежищем.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Тарасенко, Е. Г. Хоменко

Банковское право




   
Проспект, 2013
Страниц: 420
Формат: 60x90/16
Представленное издание содержит системное изложение основных институтов банковского права в соответствии с программой учебной дисциплины "Банковский юрист" для магистров, утвержденной Ученым советом Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина. Последовательно рассмотрены особенности банковской системы Российской Федерации; правовое положение кредитных организаций; основы системы страхования вкладов физических лиц; проанализированы актуальные проблемы законодательства о банковских счетах, безналичных расчетах, банковском кредитовании, валютных операциях кредитных организаций. В книге применяется оригинальная методика изложения и подачи материала, ориентированная на поиск разумного баланса между теориями и концепциями, практикой и проблемами, а также педагогикой, основанная на использовании специальных методических приемов, облегчающих усвоение материала, под общим названием "Маршрут движения". Это позволяет рекомендовать книгу как лицам, уже имеющим юридическое образование, так и тем, кто впервые приступает к освоению юридических наук. Книгу также м??жно рекомендовать бакалаврам, аспирантам, преподавателям юридических и экономических вузов и факультетов, работникам банковской системы.






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.