УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
Ленин В.И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Ширяев, Е. В. Ширяев

Принятие решений. Прогнозирование в глобальных системах




   
Либроком, 2013
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Настоящее пособие посвящено вопросам, которым уделяется недостаточно внимания в учебной литературе по прогнозированию. Рассмотрено прогнозирование в таких системах, как мировая экономическая система, группа государств, отдельное государство и регион, а также прогнозирование взаимодействия курса валют двух государств. Изложены этапы решения задач прогнозирования, методология и особенности прогнозирования в социально-экономических системах. В Приложении приведена методика оценки знаний по курсу, существовавшая система оценок в Росси??, а также извлечения из "Кодекса чести Стэндфордского университета". Данное пособие является продолжением пособий "Принятие решений: Математические основы. Статические задачи" (М.: URSS, 2009) и "Принятие решений: Динамические задачи. Управление фирмой" (М.: URSS, 2009) и предназначено для студентов специальностей "Прикладная математика", "Прикладная математика и информатика" и "Математические методы в экономике", экономических специальностей, а также магистров и аспирантов. Кроме того, оно будет полезно для управляющих фирм и аналитиков, которые смогут ознакомит??ся с современным инструментом для решения различных задач прогнозирования.






Студенту на заметку:
Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.


Яд пчелы убил клетки самого агрессивного рака груди
Как сообщается на сайте [evo-rus.comk, об этом стало известно благодаря новым исследованиям ученых. В пчелином яде содержится так называемый мелиттин. В ходе исследований было выявлено, что в определенной концентрации мелиттин уничтожил все раковые клетки.