УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто изучил науки, а к делу их не применил, словно тот, кто арык прорыл, а поле не засеял, или засеял, да урожаем не воспользовался.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Олег Хасанов,Эдгар Двилис,Зульфа Бикбаева,А. Качаев,Валентина Полисадова

Методы компактирования и консолидации наноструктурных материалов и изделий




   
Бином. Лаборатория знаний, 2015
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основные методы компактирования и консолидации порошковых наноматериалов для получения из них изделий. В большей части внимание уделено объемным наноструктурным материалам и изготовленным на их основе керамическим изделиям конструкционного и функционального назначения. Подробно изложены метод УЗ-компактирования порошков, коллекторный метод прессования, приведены конструкции коллекторных пресс-форм для производства порошковых изделий различной геометрической формы. Проанализированы характеристики напряженно-деформи??ованного состояния и реологические свойства уплотняемого порошкового материала, определяющие качество изделий. Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области материаловедения, а также специалистов-технологов.






Студенту на заметку:
Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.


Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.