УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу.
Фонвизин Д. И.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Игорь Черешнев

Экологические аспекты формирования малоэтажных жилых зданий для городской застройки повышенной плотности


Лань, 2013
Страниц: 256
Формат: 70x100/16
В учебном пособии изложены теоретические и практические основы формирования экологической архитектуры малоэтажного городского жилища повышенной плотности. Приведена классификация жилых комплексов и типология высокоплотной малоэтажной жилой застройки. Использован отечественный и зарубежный опыт проектирования и строительства энергоэкономичных и энергоактивных жилых зданий. Предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей архитектурно-строительных направлений вузов. Издание может быть полезным широкому кругу специалиств-архитекторов, строителей и инвесторов, которых интересуют пути решения проблем, связанных с формированием доступного и экономичного жилища.
Категории каталога:
Архитектура. Конструирование






Студенту на заметку:
Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.


Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.