УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Колесников

Основы теории цепей. Установившиеся режимы




   
ГОУ ВПО "СПбГУАП", 2013
Страниц: 100
Формат: 145x205
Изложены теоретические основы расчета и анализа линейных электрических цепей в установившемся режиме работы при постоянном, гармоническом и негармоническом воздействиях традиционными методами с использованием топологических понятий цепей. Рассмотрены резонансные режимы работы в одиночных и связанных контурах. Даны понятия о цепях с взаимной индукцией. Текст лекций предназначен для студентов заочного и вечернего факультетов по специальностям: "Радиотехника", "Системотехника" и "Приборостроение".






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.