УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Андрей Цыганков

Международные отношения: традиции русской политической мысли




   
Альфа-М,Инфра-М, 2013
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Анализируется возможность понимания международных отношений и формирования международной теории с опорой на традиции русской политической мысли. В России исторически сформировались три влиятельные интеллектуальные традиции, ориентирующиеся: па подражание Западу (западничество), сохранение независимой государственности (державничество) и самобытной системы культурных ценностей (третьеримство). Каждая традиция, или школа мышления, выработала свои образы России и мировой системы, которые при всех исторических модификациях сохранили внутреннюю преемственность и отличим друг от друга. Для студентов высших учебных заведений и факультетов гуманитарного профиля.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.