УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Н. Кузнецов

Отечественная история




   
Инфра-М, 2013
Страниц: 640
Формат: 60x90/16
учебнике рассмотрены основные этапы развития российского общества и государства с IX по начало XXI в. Все положения и выводы базируются на конкретном историческом материале с учетом достижений современной историографии. Учебный материал излагается по главам в хронологическом порядке, а внутри них по разделам - по наиболее важным проблемам. Основное внимание уделяется рассмотрению сложных, противоречивых исторических процессов России. В хронологической таблице приводится перечень основных событий и дат. В форме структурно-логических схем и таблиц дается краткое содержание систематизированного курса истории России с древних времен до настоящего времени. Учебник разработан на основе тематико-хронологического принципа в соответствии с требованиями действующего госстандарта Российской Федерации для высших учебных заведений. Для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей высшей и средней школы. Рекомендуется также выпускникам средней школы, абитуриентам и всем интересующимся проблемами отечественной истории.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.