УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний.
А. Бирс

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Курлыкова

Стратегический менеджмент




   
Инфра-М,РИОР, 2013
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Пособие написано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения по направлению подготовки 080200.62 - Менеджмент (бакалавриат). В нем изложены основы стратегического менеджмента, приведен критический обзор различных теорий стратегического менеджмента, рассмотрены этапы, принципы, современные методы и подходы к разработке и реализации корпоративных, конкурентных и функциональных стратегий развития организации. Пособие содержит контрольные вопросы и практические задания для освоения дисциплины по каждому из предстаапенных разделов. Предназначено для преподавания дисциплины "Стратегический менеджмент" базовой части профессионального цикла, может быть использовано для подготовки по всем профилям данного направления бакалавриата, будет также полезно преподавателям, аспирантам, руководителям и специалистам служб стратегического развития предприятий.
Категории каталога:
Отраслевой менеджмент






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.