УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки.
Энгельс Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. П. Малахов

Мифы современной общеправовой теории




   
Закон и право,Юнити-Дана, 2013
Страниц: 152
Формат: 60x90/16
В монографии представлен ряд проблем отечественной общеправовой теории, анализируемых на предмет присутствия в их понимании и решении элементов мифичности. В основу положена идея об имманентности мифологического мышления общественной теории вообще и общеправовой - в частности. Миф - не архаизм, не реликт, не пережиток в современном мышлении, а выражение его глубинного пласта, постоянно актуализируемого в процессе познания правовых феноменов. Устранение мифологического компонента из общей теории права и государства лишает ее возможност?? полноценно выполнять мировоззренческую и идеологическую функции. Для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений юридического профиля, а также для всех, кто интересуется теоретическими проблемами правовой жизни современного общества и личности, функционирования права и государства, занимается научными исследованиями.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Ярчайшая комета XXI века устроит шоу в конце ноября
Самая ожидаемая комета этого года C/2012 S1 (ISON), обнаруженная Международной научно-оптической сетью России 21 сентября 2012 года астрономами Артемом Новичоноковым и Виталием Невским, устроит грандиозное шоу в конце ноября этого года.


Январские квитанции лишают сна, должностей и премий
Коммунальщиками, разославшими петербуржцам январские квитанции с завышенными начислениями, займется прокуратура. Она выяснит, был ли тут злой умысел или это [откровенное головотяпствоk (по крайней мере, так оценивает их действия председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян).