УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Все люди в равной мере имеют право на образование и должны пользоваться плодами науки.
Энгельс Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. И. Сикур

Церковное пение. Подготовка дирижеров и регентов к работе с хором




   
Русский Хронографъ, 2012
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
В данном научно-методическом исследовании излагаются методы работы выдающихся хоровых дирижеров и регентов за последние 100-120 лет: Д.Бортнянского, Е.Орлова, Н.Данилина, А.Никольского, А.Свешникова, А.Юрлова, В.Минина, В.Попова, Н.Матвеева, арх. Матфея (Мормыля), представителей Одесской хоровой школы - К.Пигрова, Д.Загрецкого и других. Описываются произвольные и непроизвольные методы работы с хором, особенности светского и церковного пения, даются рекомендации по развитию и сохранению певческого голоса в детском и зрелом возрасте, а также советы о преодолению высоких голосовых нагрузок у представителей рече-голосовых профессий: певцов, чтецов, дьяконов, священников, учителей музыки общеобразовательных школ, преподавателей средних и высших учебных заведений. Работа адресована студентам музыкально-педагогических вузов, музыкальных колледжей, семинарий, педагогам-хормейстерам, и, всем тем, кто решил стать хоровым дирижером, регентом, солистом или певцом хора.






Студенту на заметку:
Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.


Японские ученые нашли ген, регулирующий накопление жира
Японские специалисты заявили об обнаружении гена, который отвечает за накопление жира в организме. Это открытие было сделано группой исследователей из Университета города Осака, руководимой профессором Сидзуо Акирой.