УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Ф. Шкляр

Основы научных исследований




   
Дашков и Ко, 2013
Страниц: 244
Формат: 60x84/16
В учебном пособии (с учетом современных требований) описаны основные положения, связанные с организацией, постановкой и проведением научных исследований в форме, пригодной для любой специальности. Подробно изложена методология научного исследования, методика работы с литературными источниками и практической информацией, особенностями подготовки и оформления курсовых и дипломных работ. Материал, содержащийся в пособии, может служить методическим и практическим руководством для выполнения научных работ. Для студентов бакалавриата и специалитета, а также аспирантов, соискателей ученой степени и преподавателей.






Студенту на заметку:
Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.


Эксперт Макаров перечислил доказательства критической смены климата
Директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров рассказал о критических тайнах климата. Ученый основывается на пробах льда, добытых в Антарктиде на станции [Востокk.