УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Твое знание принадлежит твоей душе. Твое богатство принадлежит лишь телу.
Арабское изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Лунеев

Курс мировой и российской криминологии. Учебник. В 2 томах. Том 2. Особенная часть




   
Юрайт, 2016
Страниц: 880
Формат: 60x90/16
Данный Курс охватывает практически все аспекты проблематики как отечественной, так и зарубежной криминологии и потому является уникальным. Он преследует цель познакомить читателя с криминологическими достижениями и наиболее распространенными заблуждениями в этой области. Критический анализ основных достижений данной науки поможет криминологам, работникам системы уголовной юстиции и руководству страны выработать более эффективные криминологические стратегии противодействия, предупреждения и минимизации преступности. В первом томе Курса рассматриваются общие фундаментальные проблемы криминологии: научная база, история криминологических знаний, становление и развитие отечественной криминологии, современные методы криминологических исследований, преступность и иные правонарушения и девиации, причины преступности, личность преступника и мотивация преступного поведения, "совокупная" цена преступности, социально-правовой контроль и противодействие преступности. Второй том посвящен тем же проблемам, но применительно к отдельным видам и группам преступлений. Классификация ??реступных деяний построена главным образом на содержании мотивации. По данному признаку все преступления делятся на политические, насильственно-эгоистические, корыстные, анархические и легкомысленные (неосторожные). Кроме того, выделяются иные группы деяний специфической и сложной (смешанной) мотивации. Вторичными группировочными признаками в преступлениях сложной мотивации являются: возраст (преступность несовершеннолетних, молодежи и старшего поколения); пол (женская преступность); организованность (организованная преступность); вооруженност?? (вооруженная преступность); транснациональность (международная преступность); служебное положение (преступность военнослужащих); повторность (рецидивная, профессиональная и пенитенциарная преступность); образ жизни (преступность бомжей и мигрантов) и др. Для юристов, занимающихся криминологией, студентов, преподавателей криминологии, аспирантов и практических работников системы уголовной юстиции, а также социологов, политологов и других специалистов, интересующихся проблемами противодействия, минимизации и предупреждения преступности.






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.