УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Р. Тузиков

Основы геополитики




   
КноРус, 2013
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Сочетаются исторический и аналитический подходы. Дается обзор основных классических и современных геополитических взглядов на пространственные характеристики развития государственности и межгосударственных отношений. Особое внимание уделяется формированию и динамике образов мира и стран в сознании политиков и граждан. Приводятся основные документы, имеющие отношение к геополитическим стратегиям России (концепция национальной безопасности, военная доктрина морская доктрина и т.п.), словарь базовых понятий, информация справочного характера и задания для самоконтроля. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, слушателей системы послевузовского образования, работников сферы государственного управления, а также для всех, кто изучает проблемы международных отношений, политологии, современной истории и интересуется современной политикой.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Эсеры не дали кандидату Долгополову сказать правду
Тема уплотнительной застройки всегда волновала петербуржцев. На этом, похоже, и решили сыграть перед выборами эсеры, организовав митинг в Приморском районе. Выступавшие бурно протестовали против возведения под своими окнами многоэтажек. Они не хотели, чтобы в квартал между Парашютной улицей, проспектами Сизова и Испытателей и улицей Маршала Новикова втиснулись новые здания.


Эсеры включили заднюю передачу
История с призывами лидера питерских эсеров Оксаны Дмитриевой "безжалостно смести" путинскую "вертикаль власти", устроить в стране революцию и судить всех "народным судом", по-прежнему оставляет много вопросов. Не ясно хотя бы, почему текст статьи провисел на личном сайте Дмитриевой целый день. Эксперты не исключают, что опровержение и версия со взломом могла появиться либо после указаний из Первопрестольной, либо это изначально было спланированной PR-акцией.