УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
Гёте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Хирургические болезни. В 2 томах. Том 1




   
ГЭОТАР-Медиа, 2009
Страниц: 608
Формат: 60x90/16
В учебнике, предназначенном для студентов медицинских вузов, изложены вопросы этиологии, патогенеза, диагностики и лечения распространенных хирургических заболеваний. Отражены некоторые общие вопросы хирургии, знание которых необходимо для восприятия курса хирургических болезней. Для лучшего усвоения учебного материала прилагается лазерный диск, содержащий краткий анатомический атлас, контрольные тесты и задачи, схему написания истории болезни и вариант программированного экзамена. В томе I представлены исторические вехи развития хирургии, методология постановки диагноза в хирургической клинике, наиболее важные синдромы, которые встречаются в клинической практике, и принципы их лечения, методы анестезиологического обеспечения операций и послеоперационного ведения больных. В нем содержатся сведения о хирургических заболеваниях органов брюшной полости.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...