УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науки юношей питают, Отраду старцам подают, В счастливой жизни украшают, В несчастный случай берегут...
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Николаев

Топографическая анатомия и оперативная хирургия. В 2 томах. Том 2




   
ГЭОТАР-Медиа, 2009
Страниц: 480
Формат: 60x90/16
Второе издание учебника выпускается в двух томах, что соответствует организации учебного процесса (один том - на один семестр обучения). В учебнике изложение материала строго соответствует принципу послойного изучения топографической анатомии областей человеческого тела. Вся терминология соответствует последней международной анатомической номенклатуре (Римская, 1999 г.). По сравнению с первым изданием в настоящем существенно улучшен иллюстративный материал, расширены разделы, касающиеся клинических аспектов топографической анатомии. В учебнике после каждой главы приводятся тесты для самопроверки. Во втором томе представлены топографическая анатомия и оперативная хирургия шеи, груди, живота, поясничной области и забрюшинного пространства и таза. Предназначен для студентов лечебных, медико-профилактических, стоматологических и военных факультетов медицинских вузов.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.


Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.