УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. П. Котельников, С. П. Миронов, В. Ф. Мирошниченко

Травматология и ортопедия. Учебник (+ CD)




   
ГЭОТАР-Медиа, 2006
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
Учебник написан в соответствии с последней программой, и в свете новых веяний и перемен в дисциплине, науке, педагогике, рассчитан на учащихся высших медицинских учебных заведений. В книге представлены наиболее часто встречающиеся повреждения опорно-двигательной системы и ортопедических заболеваний с расширенным вниманием вопросам диагностики и оказания первой врачебной помощи. Дальнейшее лечение описано в рамках терапии квалифицированной и частично специализированной помощи. Способы оперативного лечения приведены в виде схем, иногда упрошенных (аппарат Илизарова на двух кольцах, остеосинтез пластинкой на четырех шурупах и т.д.), что не делается в практике, а необходимо для наглядности, знакомства и представления о них врачу общей практики или семейному врачу.Учебник снабжен алгоритмами, тестами, ситуационными задачами и вопросами для самоподготовки и программированного контроля, которые представлены в виде приложения на электронном носителе.Книга рассчитана на студентов III-V курсов лечебных, педиатрических и стоматологических факультетов.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Экс-глава Кемеровской области Аман Тулеев возглавил Кузбасский региональный институт развития профобразования
Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначен ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначен ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования (КРИРПО). Глава Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил о том, что экс-губернатор Аман Тулеев будет руководить КРИРПО. "У нас хорошие добрые отношения с Аманом Гумировичем Тулев...


Экосистема VK запускает конкурс для учителей по всей России при поддержке Минпросвещения
Авторы лучших работ получат [умныеk колонки [Капсула Миниk с голосовым помощником Марусей