УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. И. Кича, Н. А. Дрожжина, А. В. Фомина

Общая гигиена. Руководство к лабораторным занятиям




   
ГЭОТАР-Медиа, 2010
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
В учебном пособии изложены основные методы гигиенических исследований воздушной среды и воды, рассматриваются методы гигиенической оценки адекватности питания, вопросы гигиены труда и частной гигиены, касающиеся профиля работы провизоров. Каждой теме лабораторных занятий предшествует теоретическое вступление. Приводятся примеры решения ситуационных задач и расчетов различных показателей, которые необходимы для получения практических навыков при гигиенической оценке факторов окружающей среды. Предназначено для студентов медицинских вузов. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 060108 - "Фармация".






Студенту на заметку:
Бизнес делает ставку на науку
Вопрос взаимодействия бизнеса и науки стоит достаточно остро. Юным ученым часто не хватает заказчика и средств для продвижения своих разработок на рынке. Считается, что именно инновации должны стать одними из главных движущих сил развития экономики. Однако существует огромное количество нерешенных вопросов о том, как помочь молодым ученым вывести свои разработки за пределы научных лабораторий и исследовательских центров. В конце ноября в Научном центре РАН состоялся бал научной...


Арктический торт от Ирины Кошевой на стенде Адмиралтейского района в Ленэкспо
Кондитерская студия-мастерская Ирины Кошевой "Арт-трио"