УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно!
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Афанасьев, А. А. Останин

Военная стоматология и челюстно-лицевая хирургия




   
ГЭОТАР-Медиа, 2008
Страниц: 244
Формат: 60x90/16
В учебном пособии изложены аспекта хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, касающиеся особенностей клинических проявлений, диагностики и лечения огнестрельных ранений и термических повреждений лица на этапах медицинской эвакуации; описаны способы оказания медицинской помощи раненым и пострадавшим в мирное и военное время, профилактики развития воспалительных осложнений при различных видах переломов челюстей. Материал представлен с учетом последних достижений медицинской науки и практики. Приведены сведения о баллитике и патогенезе раневого процесса. Рассмотрены вопросы комбинированных и сочетанных повреждений лица. Пособие предназначено для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов, а также для врачей-стоматологов общей практики, хирургов-стоматологов и челюстно-лицевых хирургов.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...