УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Виноградова, Н. В. Микляева

Интерактивная предметно-развивающая и игровая среда детского сада




   
Перспектива, 2011
Страниц: 208
Формат: 60x88/16
В пособии отражена система представлений о современной предметно-развивающей и игровой среде детского сада, описаны требования к ее проектированию и организации с позиции федеральных требований к условиям и содержанию воспитательно-образовательного процесса в детском саду, алгоритм создания интерактивной среды и предложены методы и приемы ее активизации, обобщен опыт организации комплексной предметно-развивающей и пространственной среды в ДОУ. Пособие рекомендовано студентам педагогических вузов, обучающимся по ГОС ВПО по направле??ию 540600 - педагогика в рамках освоения дисциплин "Дошкольная педагогика" и "Теория и технологии дошкольного образования". Книга может быть интересна также для воспитателей, психологов и руководителей образовательных учреждений для детей дошкольного возраста.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Человек из оркестра. Блокадный дневник Льва Маргулиса
Блокадный дневник Льва Маргулисаk. Это записки скрипача, принимавшего участие в первом легендарном исполнении Седьмой симфонии Д. Д. Шостаковича в блокадном Ленинграде.


Цитадель спорта
На торжественном открытии Физкультурно-оздоровительного комплекса на Цитадельском шоссе, 28 присутствовали председатель спортивного комитета Вячеслав Чазов, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Александр Горошко, заместитель руководителя [Петербургрегионгазаk Владимир Колодезный. Почетные гости поздравили кронштадтцев с открытием этого спортивного сооружения.