УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это клад, и ученый человек никогда не пропадет.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Мочалов, А. А. Погонин, А. Г. Схиртладзе

Метрология, стандартизация и сертификация. взаимозаменяемость и технические измерения




   
ТНТ, 2012
Страниц: 266
Формат: 60x84/16
В учебном пособии рассматриваются теоретические вопросы метрологии, стандартизации и сертификации в машиностроении. Особое внимание уделено вопросам стандартизации основных норм взаимозаменяемости гладких цилиндрических, шпоночных, шлицевых и резьбовых соединений. Приводятся справочные материалы, методики и примеры решения задач. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, изучающих дисциплины "Метрология, стандартизация и сертификация", "Взаимозаменяемость и технические измерения" по специальностям 151001 - Технология машиностроения, 270101 - Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций, 190205 - Подъёмно-транспортные и дорожные машины, 150402.65 - Горные машины и оборудование, 260601.65 - Машины и аппараты пищевых производств.






Студенту на заметку:
Чистый четверг в 2015 году, какого числа, как отмечать
Приближается праздник Светлой Пасхи, и многие наши читателя интересуются, когда чистый четверг в 2015 году и что в этот день следует делать.


Чистота или здоровье?
Разработанное немецкими учеными экологичное моющее средство [Универсальный каменьk представляет Виктор Кокушкин, генеральный директор компании ООО [Санкт-Петербургский центр гигиены и эпидемиологии Экоконтрольk.