УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Точное логическое определение понятий - условие истинного знания.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Н. Бережнова, И. Л. Набок, В. И. Щеглов

Этнопедагогика




   
Academia, 2012
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлениям подготовки 050100 - Педагогическое образование, 050400 - Психолого-педагогическое образование (квалификация "бакалавр") и ориентирован на формирование важнейшего компонента профессиональной подготовки современного педагога - этнопедагогической компетенции. В учебнике этнопедагогика рассматривается как область современной педагогической науки, имеющая междисциплинарный характер и ??троящаяся на взаимодействии различных гуманитарных наук: педагогики, психологии, этнологии, социально-культурной антропологии, теории и истории культуры, этики, эстетики, социологии, религиоведении, теории коммуникации, конфликтологии. Предмет современной этнопедагогики как научно-теоретической области затрагивает многообразные проявления этничности в жизнедеятельности человека, сферу межэтнической коммуникации в реальной поликультурной среде, теорию и методику формирования этнонациональной идентичности. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Система функционального сбалансированного питания
Энерджи диет (ED) – система функционального сбалансированного питания, представленная в виде концентратов с разнообразными вкусами. Основное назначение методики — регулирование обмена веществ, что позволяет не только сбросить, но и набрать вес.


Родители и школа
Все нормальные люди понимают, что воспитывать детей обязаны их родители, но почему-то именно школа за это несёт ответственность.