УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование создает разницу между людьми.
Д. Локк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Экономическая информатика




   
КноРус, 2013
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
Рассматриваются основные компьютерные технологии, используемые в профессиональной деятельности будущих экономистов, изложены основные свойства экономической информации и требования к экономическому документу, рассмотрены инструментальные средства и технологии подготовки документов, хранения, обработки и анализа данных, а также средства моделирования на базе MS Excel и матричной лаборатории Matlab. Предложены технологии численного решения задач финансовой математики, задач оптимизации, а также технологии статистического анализа данных и финансовых расчетов. Также рассматриваются технологии автоматизации при решении трудоемких задач на основе применения MS VBA. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по финансово-экономическим специальностям.






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.