УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться.
Л. Толстой

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Кузьмин, В. И. Песков

Теория эксплуатационных свойств автомобиля




   
Форум,Инфра-М, 2012
Страниц: 256
Формат: 60x88/16
Изложены основы теории колесного движителя и общепринятые методы расчета и анализа тягово-скоростных свойств автомобиля с механическими и гидромеханическими трансмиссиями, даются основные способы теоретического определения топливно-экономических параметров автомобиля, описывается методика проектного тягового расчета автомобиля. Рассматриваются вопросы профильной и опорной проходимости автомобиля, его тормозные свойства, управляемость, устойчивость и маневренность. Автомобиль также анализируется как колебательная система, рассм??триваются колебания одномассовых и двухмассовых расчетных моделей применительно к оценке его плавности хода. Теоретический материал подкреплен практическими примерами расчетов и задачами для самостоятельного решения. Пособие предназначено для студентов, бакалавров, магистрантов и аспирантов автомобильных специальностей вузов, может использоваться специалистами автоэксплуатационных, сервисных организаций и предприятий, занимающихся тюнингом автомобилей.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.


Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).