УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. А. Кабанов, Г. И. Райков, Д. К. Чирков

Политическая коррупция в условиях реформирования российской государственности на рубеже веков




   
Дружба народов, 2008
Страниц: 224
Формат: 170x240
В представленной работе рассматриваются проблемы существования и воспроизводства политической коррупции в современном российском обществе, дано ее понятие, раскрыта ее социальная сущность, виды и формы проявления, причины и условия ее существования, воспроизводства и трансформации, а также предложены некоторые меры ее предупреждения. Работа предназначена для студентов юридических и политологических факультетов высших учебных заведений, изучающих курсы "Криминология", "Политология", "Политическая социология", "Политическая криминология", а также преподавателей, научных работников, аспирантов (адъюнктов) и соискателей. Книга может оказаться полезной и для других лиц, интересующихся проблемами существования, воспроизводства, распространения, причинного объяснения и предупреждения политической коррупции в современном российском обществе и за рубежом.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.


Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.