УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нет ничего опасней неполного знания.
Английская пословица

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Е. Чиркин

Сравнительное правоведение




   
Международные отношения, 2012
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Первый учебник для магистратуры по специальности "Юриспруденция" подготовлен в соответствии с новым Федеральным стандартом 2010 г. В сравнительном плане рассматриваются вопросы методологии, теории и методики сравнительного правоведения, основные правовые системы и правовые семьи современности, исторические религиозно-правовые системы и их остаточные влияния. Анализируются особенности правового регулирования правовых систем и семей по двенадцати крупным комплексам общественных отношений. Учебник представляет собой курс современного сравнительного правоведения с глубоким анализом законодательства и практики его применения в зарубежных странах и Российской Федерации. Рекомендуется не только студентам магистратуры, но и аспирантам, преподавателям юридических и экономических вузов и факультетов, законодателям.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).